Прохождение аттестации один раз в пять лет – обязанность педагогического работника среднего профессионального образования. Эта процедура необходима для того, чтобы повысить навыки и знания педагогов, а также понять, соответствует ли человек занимаемой должности.

Тот, кто хоть раз сталкивался с данной проверкой, уверяет, что она является наиболее ответственной и значимой для всех работников сферы образования. Во-первых, комиссия должна увидеть 100% подготовку участника аттестации, перед ней он должен раскрыть весь багаж знаний и навыков. Кроме того, часто требуется доказать педагогический профессионализм и находчивость. Именно эти критерии способны помочь комиссии определить квалификацию педагога. Во-вторых, успешное прохождение аттестации позволяет работнику сферы образования рассчитывать на более высокую зарплату.

Комиссии первого уровня, созданные в каждом отделении медицинского колледжа, провели аттестацию педагогических работников на соответствие квалификационной категории (второй или первой) и занимаемой должности.

10 апреля состоялось заседание аттестационной комиссии медицинского колледжа ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки» ІІ уровня во главе с директором – профессором Ивановой Л.Н. (утвержденным ректором университета профессором Симроком В.В.), на котором были подтверждены категории, присвоенные преподавателям отделений вышеуказанными комиссиями, а также проведена аттестация на присвоение высшей категории.

Помощник директора медколледжа
доцент Сидоренко Ю.В.