21 июня 2023 года в стенах нашего университета состоялась Государственная итоговая аттестация по специальности «Фармация». Председатель государственной экзаменационной комиссии Московая Людмила Николаевна в торжественной обстановке поприветствовала 101 выпускника фармацевтического факультета и пожелала успешно продемонстрировать экзаменаторам запас знаний и практических навыков, полученных в стенах ФГБОУ ВО «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки».

От имени ректора университета Торбы Александра Владимировича выступила проректор по международным отношениям, д.мед.н., профессор Витрищак Светлана Валентиновна. Он поздравила будущих выпускников и профессорско-преподавательский состав фармацевтического факультета с очередным подведением итогов пятилетней работы. Член комиссии декан по работе с иностранными студентами д.мед.н., профессор Фомина Ксения Александровна акцентировала внимание на том, что выпускники фармацевтического факультета традиционно показывают высокий уровень профессиональной подготовки.

По итогам экзамена шесть выпускников фармацевтического факультета получили «отлично с отличием». Результата сдачи Государственной итоговой аттестации по специальности «Фармация» следующие: «отлично» - 23 (22,77%), «хорошо» - 51 (50,50%), «удовлетворительно» - 11 (26,73%). Cредний балл – 4,12.

Экзаменаторы члены государственной экзаменационной комиссии поздравили выпускников с успешной сдачей Государственной итоговой аттестации по специальности «Фармация» и пожелали плодотворной работы на благо фармацевтической отрасли нашей необъятной страны.

Декан фармацевтического факультета профессор Е.Ю. Бибик