17.11.17 в стенах Луганского национального университета имени Т.Г. Шевченко состоялся первый Молодежный межреспубликанский форум «Донбасс», на который прибыли делегации из Луганской и Донецкой Народных Республик. На торжественной церемонии открытия форума присутствовал Глава ЛНР Игорь Венедиктович Плотницкий.

«Это очень символично, что впервые этот форум проходит в Международный день студентов, ведь именно молодежь – наше будущее! Не дерзите, а дерзайте!», – поздравил всех студентов Глава.

После торжественной части открытия все участники форума разошлись по пяти тематическим площадкам, где обсуждались вопросы духовно-нравственного воспитания, труды молодых ученых и многое другое. Делегация нашего университета принимала активное участие на всех рабочих площадках.

Группа активистов (Куценко Александра, Буга Виктория, Назарчук Татьяна, Левченко Никита, Юристовская Виктория, Гайдамака Всеволод) приняла участие в заседании круглого стола «Молодежные трудовые отряды: задачи и перспективы развития».

На данной тематической площадке участники форума обсуждали активизацию совместной деятельности учебных заведений, органов исполнительной власти и общественных объединений по организации работы молодежных трудовых отрядов и реализации совместных проектов в решении проблем занятости молодежи во внеурочное время.

В процессе заседании были заслушаны доклады по заявленным проблемам и решены все поставленные задачи. С нетерпением ждем следующего года для возможности еще принять участие в Молодежном межреспубликанском форуме «Донбасс»!

Студентки медицинского факультета №1 по специальности
«Лечебное дело» Назарчук Татьяна и Юристовская Виктория