И снова месячник СНО Снова весна, снова месячник студенческой науки. На кафедре пропедевтики внутренней медицины 11 апреля проведено ежегодное секционное заседание научного студенческого кружка, на котором присутствовали 72 студента второго курса. Взыскательное жюри в составе: профессора Ивановой Л.Н., доцента Пилиевой Е.В. и Сидоренко Ю.В. оценивали доклады. Порадовала не только форма (презентации), но и содержание выступлений. Все доклады были сделаны с использованием собственных исследований, что повышало их информативность. После обсуждения докладов и ответов докладчиков на вопросы, места распределились следующим образом: І – «Курение среди студентов ГУ ЛГМУ ЛНР: причины, следствия», докладчики – Победенный А., Нестеренко И., студенты 3 курса 17 группы, научный руководитель – доц. Холина Е.А.; ІІ – «Взаимосвязь эстетического здоровья студенток и вредных привычек», докладчики – Карпушин Д. студент 3 курса, 3 гр. и Луценко А., 3 курс, 14 гр., научные руководители – профессор Тананакина Т.П. и Иванова Л.Н., ІІІ – «Маска лайм-боррелиоза» – докладчик Пахомов Н. студент 2 курса, 2 гр., научный руководитель – доц. Холина Е.А.

Куратор научного студенческого кружка кафедры пропедевтики
внутренней медицины доцент Липатникова А.С.