15-16 ноября сотрудники кафедры педиатрии с детскими инфекциями под руководством профессора Ершовой И.Б. приняли активное участие в работе Международного медицинского форума Донбасса «Наука побеждать…болезнь», который состоялся в Донецкой Народной Республике.

Профессоры: Сиротченко Т.А., Прохоров Е.В., Ершова И.Б.

В работе масштабного форума приняли участие лучшие специалисты в различных областях медицинской науки из Луганской и Донецкой Народных Республик, Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

В программе форума обсуждены и представлены доклады, посвященные актуальным проблемам терапии и педиатрии, экстренной клинической медицины у взрослых и детей, ортопедии, нейрохирургии, анестезиологии, интенсивной терапии, эпидемиологии, инфекционных болезней, аллергологии, проблемные вопросы диагностики и лечения в клинике нервных болезней и психиатрии и множестве прочих направлений.

Главный специалист по клинической иммунологии ДНР профессор Прилуцкий А.С., профессор Ершова И.Б.
Возможность поделиться опытом и презентовать свои доклады представилась и сотрудникам нашей кафедры в лице Ершовой И.Б., ассистентов Глушко Ю.В., Петренко О.В. и Монашовой М.Г., научные наработки которых вызвали необычайный интерес у слушателей.

Форум прошел очень плодотворно, был колоссальный обмен медицинским опытом, получены новые знания и определены дальнейшие пути развития науки побеждать болезнь

Обсуждение доклада асс. Петренко О.В.. В президиуме – проф. Пустовой Ю.Г., доц. Лепшина С.М., проф. Домашенко О.Н., проф. Ершова И.Б.
Докладчик асс. Глушко Ю.В.

Асс. кафедры педиатрии с детскими инфекциями Глушко Ю.В.