Сведения об образовательной организации

9 апреля 2025 г. в ЛГУ им. В. Даля состоялся II открытый фестиваль инклюзивного спорта по мини-гольфу под девизом «Быстрее, выше, сильнее – вместе», в котором принимала участие команда по мини-гольфу нашего университета. Это значимое событие было приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Фестиваль был организован с целью популяризации инклюзивного спорта и создания условий для участия людей с ограниченными возможностями в спортивных мероприятиях. Одной из главных задач было не только развитие мини-гольфа как доступного вида спорта, но и патриотическое воспитание молодёжи через осознание исторической важности событий войны. Фестиваль начался с торжественной церемонии открытия, на которой выступили организаторы и почётные гости.

Участники были разделены на команды, в каждой из которых были как спортсмены с ОВЗ, так и без. Это создало атмосферу дружбы и сотрудничества, показывая, что спорт объединяет всех независимо от физических возможностей.

По окончании соревнований состоялась церемония награждения, на которой были вручены награды. Сборные команды ЛГМУ им. Свт. Луки и ЛГУ им. В. Даля заняли почётное I-е место.

II открытый фестиваль инклюзивного спорта по мини-гольфу «Быстрее, выше, сильнее – вместе» стал ярким примером того, как спорт может объединять людей и вдохновлять на преодоление трудностей. Вдохновленные духом победы и единства, участники унесли с собой не только награды, но и положительные эмоции, новые знакомства и уверенность в том, что вместе можно достичь больших высот.

Е.Ю. Колчина, доцент кафедры физической культуры

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2025 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации