Когда совсем падёте духом, приходите ко мне в больницу. Один обход ракового отделения в два счёта лечит от любой хандры.

Эрих Мария Ремарк

4 февраля – памятная дата, отмечаемая ежегодно во всём медицинском сообществе, как Всемирный день борьбы против рака.

Цель этого Дня – привлечь внимание общественности к этой глобальной проблеме, напомнить о том, насколько опасны и распространены сейчас онкологические заболевания, и значительно снизить смертность от рака.

4 февраля на кафедре технологии лекарств организации и экономики фармации была проведена информационно-просветительская беседа со студентами IV курса, фармацевтического факультета, о вопросах распространения онкологических заболеваний, а также их профилактики.

Студенты были активно вовлечены в беседу, высказывали своё мнение о сложностях профилактики заболеваний, а также подтвердили широкую распространённость онкологии, поддержав общение личными историями и случаями раковых заболеваний в их окружении.

Злокачественные новообразования – самые излечиваемые из всех хронических заболеваний при условии ранней диагностики и своевременного лечения.

Здоровый образ жизни – это то, что доступно каждому. Физическая активность и спорт, правильный режим труда и отдыха, разумное питание – вот и всё составляющие здорового образа жизни. Придерживаясь здорового образа жизни, вы сможете предотвратить возникновение многих онкологических заболеваний.

Берегите себя и своих близких!

Ответственная за воспитательную работу на кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации, ассистент Бущик Анастасия Александровна