2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Педагог должен стать студенту наставником, помочь разобраться в сложностях будущей профессии, полюбить выбранное ремесло.

3 ноября на кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации было проведено мероприятие в рамках воспитательной работы «Интернет помогает мне учиться!» со студентами 5 курса фармацевтического факультета. Знакомство с полезными интернет сайтами было организовано ассистентом кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Новохатской Натальей Александровной в виде веб-путешествия по образовательным порталам.

Студенты познакомились с сайтами Всемирной организации здравоохранения; Минздрава и Росстата Российской Федерации; Государственного реестра лекарственных средств; сервисами электронных медицинских библиотек; интернет порталами с бесплатными вебинарами, необходимыми в работе провизора и сайтом «Норматив Контур», где всегда можно проверить актуальность нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность аптечных организаций.

Цель образования – помочь учащимся максимально понять окружающий мир и выявить свои внутренние таланты с тем, чтобы реализовать себя как личности и стать активными и сопереживающими гражданами своей страны.

Ответственный за воспитательную работу на кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации Новохатская Наталья Александровна