Что мы знаем о войне? 21 апреля 2017 года на базе Научно-практического центра стоматологии нашего университета состоялась ежегодная республиканская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Современные возможности стоматологии». Было заслушано 16 докладов из различных направлений стоматологической науки. Примечательно, что все докладчики выступили с научными работами, которые были подготовлены на основе собственных исследований.

Работу конференции вступительным словом открыл заведующий кафедрой стоматологии профессор Лукьянов В.Г., который поделился достижениями молодых ученых и студентов-стоматологов на международной арене, доложил о современных возможностях развития стоматологической науки как в стенах родного ЛГМУ, так и за рубежом. С открытием конференции участников также поздравил проректор по научной работе, д.мед.н., профессор Пустовой Ю.Г, который отметил высокий уровень подготовки докладчиков.

На конференции принимали участие зарубежные гости из Кабардино-Балкарского государственного университета имени Х.М. Бербекова.

Призовые места разделили:

I место – Манукян Лиана (5 курс, 23 гр.), Пацало Владислав Евгеньевич (4 курс, 26 гр.);

II – Бибик Игорь (3 курс, 20 гр.);

II – Мухамед Али Ахмед (3 курс, студент КБГУ);

III –Табуров Никита (4 курс, 25 гр.);

II – Петриченко Анна, Руденко Александр, Крамаренко Константин, Шилов Максим, Мурыгин Дмитрий, Хижный Дмитрий (студенты 1 курса).

Молодые ученые и студенты-стоматологи успешно заявляют о своих научных достижениях в Российской Федерации.

Студентка 4 курса стоматологического факультета Куценко Александра заняла 2 место за выступление с докладом на VIII международной научно-практической конференции SCIENCE4HEALTH- 2017 на базе Российского университета Дружбы Народов (Москва, 13-15.04.17).

Студенты 4 курса стоматологического факультета Пацало Владислав и Сиротченко Анастасия показали высокий уровень и заняли 1 место на 75-й открытой научно-практической конференции молодых ученых и студентов с  международным участием «Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины», которая проводилась на базе Волгоградского государственного медицинского университета 19-22 апреля 2017 года.

Поздравляем всех членов научного кружка кафедры стоматологии и желаем творческого вдохновения и новых успехов!

Студенческий куратор сектора стоматологии СНО
студентка 4 курса Василенко М.Е.