17 апреля состоялось итоговое заседание студенческого научного кружка (СНК) кафедры микробиологии, гигиены и экологии (секции гигиены и экологии). Свои научные доклады, охватывающие широкий круг вопросов и посвященные разным актуальным проблемам гигиены и экологии, представили студенты 2-3 курсов лечебного и педиатрического факультетов нашего университета и гости из Луганского отделения медицинского колледжа (ЛОМК).

Обсудив студенческие работы, члены жюри (председатель – проф. Витрищак С.В.) распределили места среди докладчиков.

І место заняли студенты 3 курса – Мамедова В. С., Дикая А.А., Пронина М.С., Клименко А.К., ІІ место – Зубкова П.С., Дикая А.А., а также студенты 3 курса – Колесникова Е.Н. и Волосник А.С.; студентки Луганского отделения медицинского колледжа 2 курса – Долотина А.И. и студентка 1 курса Жучинская И.А., ІІІ место – студенты 2 курса Исакова Т.А., Гладышева Д.А. и Манукян Д.У.

Все студенты-кружковцы и гости в равной степени продемонстрировали высокий уровень подготовки и умение подать и доложить представленный материал. В этом году в работах были использованы различные инновационные научно-исследовательские технологии: интервьюирование, видеоролики, видеофильмы, собственное научное студенческое расследование, памятки.

Заведующая кафедрой микробиологии, гигиены, экологии проф. Витрищак С.В. и весь научно-педагогический состав выражает благодарность студентам и руководителям за большую проведенную работу в своих научных изысканиях и желает в дальнейшем увидеть не менее интересные и актуальные работы.

Доцент кафедры микробиологии,
гигиены и экологии Сичанова Е.В.