В научно-методическом центре кафедры фундаментальной и клинической фармакологии состоялось итоговое заседание студенческого научного кружка. Студенты 3 и 4 курсов лечебного и фармацевтического факультетов, принимающие активное участие в скрининговых экспериментальных исследованиях на животных, в рамках научно-исследовательской темы кафедры, под руководством преподавателей выступили с докладами. Информативные презентации, авторский подход к их составлению, интересные результаты собственных исследований вызвали живую дискуссию у присутствующих.

Члены жюри во главе с проректором по научной работе проф. Пустовым Ю.Г. подвели итоги.

Первое место присуждено студентке 3 курса фармацевтического факультета Вайленко Дарье Сергеевне за доклад на тему «Поиск новых фармакокорректоров алиментарного ожирения после избыточного потребления пальмового масла».

Второе место занял доклад студента 4 курса лечебного факультета Некрасы Ивана Анатольевича «Антидепрессивная активность производных тетрагидропиридотиадиазина».

Третье место присуждено докладу студента 4 курса лечебного факультета Камлова Виталия Витальевича «Оценка острой токсичности производных тетрагидропиридотиадиазина».

Лучшие работы будут представлены на ежегодной научно-практической конференции студентов и молодых ученых – «Актуальные вопросы современной фармации и медицины в теории и практике».

Руководитель студенческого кружка кафедры
фундаментальной и клинической фармакологии