23-24 ноября 2017 года на кафедре нормальной физиологии ФГАОУ ВО (Первый МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России – Сеченовский университет) состоялась IV всероссийская студенческая олимпиада по нормальной физиологии, посвященная памяти академика К.В. Судакова. В олимпиаде приняли участие 32 команды из медицинских вузов России. Приветствовали молодых медиков: профессор А. Е. Умрюхин, заведующий кафедрой нормальной физиологии, профессор М. А. Кинкулькина, декан лечебного факультета Сеченовского университета. Значимым событием было присутствие на торжественном открытии сына академика К. В. Судакова — директора ФГБНУ НИИ нормальной физиологии имени П. К. Анохина, член-корреспондента РАН, профессора С. К. Судакова.

От нашего университета в работе олимпиады принимала участие команда студентов 3-го курса лечебного факультета «Нестабильный изотоп» (Макаренко Ирина, Репита Ольга, Романова Дарина, Чекмарева Диана) под руководством ассистента кафедры физиологии Р.А. Паринова. Конкурсная программа олимпиады включала «Системную физиологию», «Практические навыки», «Брейн-штурм», в которых все команды демонстрировали свои теоретические и практические знания по нормальной физиологии.

Наша команда достойно выступала во всех конкурсах и была награждена дипломом за лучшее нестандартное решение одной из научных проблем, которые были предложены для рассмотрения студентам в новом для олимпиады конкурсе «Мировое кафе».

Желаем нашим студентам не бояться участвовать в различных состязаниях, позволяющих показать свои знания и умения, а также приобрести опыт и многому научиться.

Профессор Тананакина Т.П. зав. кафедрой физиологии,
научный руководитель СНО университета.