Почему так важна история? Ведь она обращается к событиям, которые уже произошли и никто не сможет изменить того, что уже было. Уважение к историческому прошлому позволяет помнить о своих предках, гордиться своим народом, страной, где ты живешь, быть готовым к их защите. Знание истории позволяет повысить свою внутреннюю культуру, адекватно реагировать на происходящие сегодня события.

История всегда будет самым интересным жанром документально-художественной литературы, а исторические романы – самой интересной книгой для чтения. Если вас заинтересовала эта тема, приглашаем посетить абонемент научной и художественной литературы на просмотр книжной выставки: « И оживают прошлого страницы…». Книги, представленные на выставке, посвящены юбилейным историческим датам 2017 года: 205- летию Отечественной войны 1812 г., Бородинской битвы; 350-летию крестьянского бунта под руководством Степана Разина; 335-летию начала правления императора Петра Великого; 100-летию Февральской и Октябрьской революций и другим датам.

Помнить и не забывать об исторических событиях прошлого помогают нам книги. Будем же любознательными, жадными до строчек поэзии и прозы. Книги – мудры. Каждая книга чей-то опыт. Берите, пользуйтесь.

Подробнее на сайте библиотеки.
Коломиец Е.В. ведущий библиотекарь университета