22-23 апреля состоялась международная конференция «Комплексная оценка состояния пациентов разных возрастных групп, перенёсших новую коронавирусную инфекцию COVID-19», которая была организована и проведена ФГБОУ ВО ДВГМУ Минздрава России. Научно-образовательная программа была полезной для широкого круга специалистов. В дистанционном режиме в мероприятии участвовала медицинская общественность Российской Федерации, ДНР и ЛНР, а также дальнего зарубежья: Япония, г. Ниигата; Республика Корея, г. Пучон; КНР, г. Нанкин.

Во 2-й день конференции в рамках круглого стола с международным участием «Открытые вопросы лечения и профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19» с докладом «Оценка изменений параметров коагуляции у пациентов с COVID-19» выступил Макарук Владимир Владимирович – ассистент кафедры анестезиологии интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи.

Конференция представляла собой площадку для диалога медицинской общественности на предмет повышения эффективности диагностики, профилактики и лечения COVID-инфекции, совершенствования и повышения качества медицинского непрерывного профессионального образования в условиях пандемии.

Я.П. Шатохина, ассистент кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи