16 апреля состоялась конференция на кафедре факультетской терапии, которая проходила в дистанционном режиме. Было представлено 5 докладов, 2 из которых были посвящены актуальной на данный момент теме, а именно вирусному заболеванию COVID-19. Оценивали доклады и принимали решения на счёт распределения мест сотрудники кафедры. В итоге призовые места были распределены в следующем порядке:

1 место – «COVID-19 – ассоциированная пневмония. Клинический случай».
Научный руководитель – доц. Манищенкова Ю.А.
Студенты 4 курса, 3 группы, мед. факультета Агеева Д.В., Таран О.В., Жданова Т.В., студентка 4 курса, 10 группы Музыря Е.М.

2 место – «Случай поздней диагностики ГКМП».
Научный руководитель – доц. Сонина Е.В.
Студентка 5 курса, 11 группы, мед. факультета Матвеева А.С.

3 место – «Коронавирус. Особенности течения заболевания, диагностики и лечения».
Научный руководитель – доц. Чуменко О.Г.
Студент 4 курса, 9 группы, мед. факультета Самойлов А.В.

Доклады были выполнены на высоком уровне, что говорит о хорошей подготовке, даже в таких условиях. Все участники будут награждены грамотами и сертификатами за участие!

С уважением, научный руководитель кружка доц. Сонина Е.В. и староста кружка Десятникова Т.С.!

P.S. Оставайтесь дома, ведь это сейчас так важно!!!