На кафедре анатомии человека по инициативе доцента Л.В.Сткляниной впервые проведен конкурс анатомического муляжа. Мероприятие помогло открыть удивительные таланты наших студентов: среди муляжей мы встретили и искусно вывязанный кишечник, и фигурные лепные 3D-модели почки желчевыводящих путей, и даже красочную модель компьютерной томограммы головного мозга, и ювелирно исполненный из соленого теста красочный препарат глазного яблока. Более всего впечатлили идеально исполненный в стиле папье-маше макет головы с точной анатомической копией мимических мышц (автор – студент 2 к. 13 гр. Дворниченко Владислав), и великолепная объемная демонстрационная модель молочной железы (автор – студентка 1 к. 6 гр. Головатюк Ирина). Эти экспонаты и стали достойными победителями конкурса, а их авторы вознаграждены заслуженной «добавкой» к рейтингу. Примечательно, что именно эти муляжи одновременно заработали большинство зрительских симпатий, исходя из оставленных студенческих отзывов. Честная игра! Приятно отметить высокую активность участия в конкурсе студентов старших курсов, давно уже сдавших предмет «анатомия» – это ли не проявление неиссякаемого интереса к устройству человеческого тела!

Сотрудники кафедры анатомии человека выражают искреннюю благодарность всем участникам конкурса. Спасибо, ребята. Продолжение следует…

Доцент кафедры Л.В. Стклянина