Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» в рамках реализации Единого сквозного календарного плана мероприятий Ассоциации на 2023/2024 учебный год в период с ноября по декабрь 2023 года запланирован к проведению конкурс «Русский мир».

Основной задачей Конкурса является формирование у студенческой молодёжи чувства сопричастности к судьбе своей Родины, ответственности за её будущее, а также интеграция принципов патриотизма, гражданственности, служения Отечеству и ответственности за его судьбу, высоких нравственных идеалов, справедливости, взаимопомощи и взаимоуважения, преемственности поколений, единства народов России в российскую систему воспитательной деятельности образовательных организаций.

Обучающимися в рамках Конкурса будут разработаны предложения (концепции) по созданию образа/бренда новых субъектов Российской Федерации, которые будут отражать национальные, культурные и географические особенности выбранного субъекта (Донецкая Народная Республика, Луганская Народная Республика, Запорожская область и Херсонская область).

Участникам требуется до 10 декабря 2023 г. отправить разработанную конкурсную работу по ссылке: я-горжусь-русский-мир.рф.