Счастливая, лучезарная, красивая, обворожительная, здоровая улыбка – все эти определения подходят для описания состояния счастья и радости жизни. Во многом именно благодаря улыбке люди воспринимают нас успешными, достойными внимания. Здоровые зубы и, как следствие красивая улыбка, сегодня, впрочем, как и всегда – это модно, престижно, статусно.

Гигиена полости рта – основа нашего здоровья, так как инфекция, которая локализуется в больных зубах и около зубных тканей, может стать причиной обострения хронических заболеваний любых органов.

22 марта на кафедре технологии лекарств, организации и экономики фармации состоялась воспитательная беседа со студентами 4 курса фармацевтического факультета в режиме онлайн, где были рассмотрены составляющие правильной гигиены полости рта.

Основные правила ухода за полостью рта не требуют особых усилий, их легко запомнить и не составляет никакого труда повторять определённые манипуляции ежедневно. Нужно лишь не забывать уделять должное внимание своему здоровью, не лениться, и в скором времени регулярная правильная чистка зубов и всей полости рта станут полезной привычкой.

Всем здоровой улыбки!

Ассистент кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Юнусова Инна Алексеевна