Дата 9 февраля была учреждена как Всемирный день стоматолога в 1984 году Международным стоматологическим сообществом (FDI) и Всемирной организацией здравоохранения.

В связи с приближающейся датой – Международным днём стоматолога, библиотекари читального зала подготовили книжную выставку «Красивые зубы – залог здоровья». На выставке представлена литература по различным разделам стоматологии, в которой освещены темы клинической и дифференциальной диагностики стоматологических заболеваний, а также вопросы обезболивания, лечения и профилактики.

Поздравляем всех стоматологов с профессиональным праздником и желаем им крепкого здоровья, профессионального мастерства и больших достижений в области обеспечения стоматологического здоровья населения нашего города.

Библиотекарь читального зала Ширина Т.Ю.