В Луганском национальном университете имени Т.Шевченко в рамках научно-практической конференции с международным участием «Историческая память о Великой Отечественной войне как основа патриотического воспитания детей и молодежи» 25 апреля 2018 года состоялся круглый стол «Сохранение исторической правды Великой Отечественной войны».

На заседании круглого стола в качестве экспертов присутствовали преподаватели вузов ЛНР, которые раскрыли различные аспекты Великой Отечественной войны. Особенность этого круглого стола заключалась в том, что каждый из экспертов осветил довольно узкие аспекты Великой Отечественной войны такие, как роль женщин в истории Луганщины в период Великой Отечественной войны, школьное образование и развитие аграрной отрасли Луганщины в военное время, вспомнили о некоторых забытых героях войны. Говорили эксперты и о подходах отечественной и зарубежной историографии к оценке событий второй мировой и Великой Отечественной войны.

Завершила работу круглого стола фотовыставка «Сохранение исторической правды Великой Отечественной войны».

Доцент кафедры социальной медицины
и экономики здравоохранения