Последипломное профессиональное образование фельдшеры-лаборанты бактериологических лабораторий по специальности «Бактериология» осуществлялось на базе кафедры микробиологии, гигиены и экологии нашего университета с 29 марта по 25 апреля 2017 года. В процессе обучения фельдшеры-лаборанты бактериологических лабораторий приобрели квалификацию по специальности «Бактериология», совершенствуя деловые качества, готовясь к выполнению новых трудовых функций, приобрели необходимый объем систематизированных теоретических знаний, профессиональных умений и навыков для выполнения конкретных профессионально-должностных обязанностей.

25 апреля курсанты успешно сдали экзамены, получив сертификаты об окончании курсов. Заведующий кафедрой С.В Витрищак и сотрудники кафедры поздравили курсантов с успешной сдачей экзамена с пожеланием встретиться на кафедре через 5 лет.

Зав. кафедрой профессор С.В. Витрищак,
доцент кафедры Е.Л. Савина