27 марта в ГУК ЛНР «Луганский краеведческий музей», в рамках работы по гражданско-патриотическому воспитанию граждан Республики, общественная организация «Послы Победы», при поддержке Министерства культуры, спорта и молодёжи ЛНР, провела исторический квест «Дети Победы».

В этом увлекательном мероприятии приняли участие студенты лечебного факультета ГУ ЛНР «Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки» Зорина Валерия (1а группа), Губина Вера (2б группа), Махмадова Амина (2б группа), Рындин Алексей (2 курс, 3б группа), Гапонова Диана (1 курс, 5а группа).

Участникам был предложен ряд интересных заданий. Но, чтобы не быть голословными, давайте узнаем мнение участников. Вот, что они говорят: «Команда получила от квеста огромное удовольствие. Порадовало большое разнообразие заданий на логику и ловкость. Особенно хотелось бы отметить задание «Крокодил», которое принесло море положительных эмоций. Также, было крайне интересно узнать истории о молодых героях Великой Отечественной войны. На протяжении всего мероприятия чувствовалась доверительная, дружественная атмосфера между командами и волонтёрами. Насыщенная программа квеста дала возможность снова почувствовать себя в «общественной суете», что достаточно ценно во время карантина. Выражаем благодарность организаторам квеста и сотрудникам музея!».

Как мы видим, несмотря на особенности сегодняшнего дня, для науки, искусства и спорта нет преград! А те, кто желает, всегда смогут найти способ для интересного самосовершенствования!

Информационно-аналитический отдел