«ЛУЧШАЯ ПО ПРОФЕССИИ - 2017» В Свердловском отделении медицинского колледжа ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университете им. Святителя Луки» 21 апреля состоялся конкурс «Лучшая по профессии 2017» среди студентов выпускных курсов по специальности «Сестринское дело».

Будущие медсёстры из Антрацитовского, Луганского, Свердловского и Стахановского отделений медицинского колледжа нашего университета выясняли, кто лучше всех знает теорию основных клинических дисциплин и может уверенно применить её на практике.

В состав жюри вошли: председатель – главный внештатный специалист по медсестринству МЗ ЛНР Шевченко Елена Егоровна, члены жюри – директор медицинского колледжа заведующий кафедрой пропедевтики внутренней медицины профессор, д.мед.н. Иванова Лариса Николаевна, заместитель Главы администрации Свердловска и Свердловского района Мирошникова Татьяна Ивановна, помощник директора медицинского колледжа, доцент кафедры пропедевтики внутренней медицины, к.мед.н. Сидоренко Юлия Владимировна.

Конкурсная программа включала три этапа: презентация участниц конкурса – девушки продемонстрировали свои видеосюжеты, в которых рассказали, почему они решили посвятить свою жизнь медицине; тестирование по основным клиническим дисциплинам, которое включало 60 вопросов; демонстрация практических навыков – самая сложная часть конкурса, однако и с ней будущие медсёстры с уверенностью справились, показав, как нужно правильно накладывать жгут, делать инъекции, ухаживать за больными взрослыми и детьми.

По результатам испытаний победительницей республиканского конкурса профессионального мастерства среди выпускников специальности «Сестринское дело» «Лучшая по профессии 2017» стала представительница Стахановского отделения МК Анжела Коверзнева.
Второе место разделили будущие медсёстры из Луганска и Свердловска: Екатерина Гедз и Диана Мураховская.
Третьей стала студентка из Антрацита Елена Ступакова. Девушки были награждены почётными грамотами и вкусными караваями.

Директор МК профессор Иванова Л.Н.