Каждый человек очень ценит друзей. Без друзей тяжело переживать трудности, они могут развлечь в минуты грусти, поддержать в любой ситуации, дать дельный совет. О друзьях придумано множество афоризмов. Практически в каждом мультфильме и каждой сказке прослеживается линия дружеских отношений между героями. Кроме того большинство фильмов и книг для взрослой аудитории демонстрируют нам колоссальную роль дружбы и любви в жизни каждого человека.

Именно поэтому мировым сообществом было решено отмечать 9 июня Международный день друзей.

Этот праздник создан для того, чтобы мы могли вспомнить о близких людях, позвонить им лишний раз, встретиться и хорошо провести время. Идея учреждения праздника, посвященного дружбе, установлена в 1958 году, и был учрежден Международный день дружбы, который отмечали в первое воскресенье августа. А в 2011 году ООН сделала дату стабильной, и теперь День дружбы отмечают 30 июля.

В Международный день друзей проходит много мероприятий, которые направлены на пропаганду дружбы и толерантности.

Надеемся, вы прекрасно провели этот праздничный день вместе со своими друзьями!

Студентка 2 курса медицинского факультета № 2
по специальности "Педиатрия" Насонова Ксения