История возникновения праздника «День медицинской сестры» уходит в начало 19 века, 12 мая родилась сестра милосердия, основатель отряда сестёр милосердия англичанка Флоренс Найтингейл. Во времена Крымской войны эта женщина впервые организовала службу ухода за ранеными солдатами, позднее была построена школа медицинских сестёр. В 1934 году был создан Международный фонд им. Ф. Найтингейл, по инициативе которого Международный день медицинской сестры стал ежегодным праздником.

Сложно себе представить медицину без медицинской сестры.

Поздравляем медицинских сестёр с праздником, желаем тёплых солнечных, счастливых дней в году, удачи, благополучия, мирного неба!

Спец. корреспондент медицинского факультета
№1 по специальности «Лечебное дело»
Парамзина Юлия