Около 20 лет на базе кафедра пропедевтики внутренней медицины проводится ежегодная научно-практическая конференция студентов медицинского колледжа (ранее – медицинских училищ). Не стал исключением и нынешний год. Волнение докладчиков, волнение их научных руководителей – закономерные атрибуты конференции. Открыл конференцию проректор по научной работе профессор Пустовой Ю.Г., который рассказал о значении научно-исследовательской студенческой работы. Пожелала успехов конференции директор медицинского колледжа профессор Иванова Л.Н.

Хочется отметить высокий уровень подготовки докладов всеми участниками конференции, особенно вырос уровень докладов учащихся Луганского отделения колледжа по сравнению с прошлым годом. Практически все докладчики сопровождали свои сообщения наглядными материалами, которые предназначены для работы учреждений здравоохранений (информационные листки, рекомендации, памятки и т.д.).

Строгое жюри распределило призовые места следующим образом: І – «Преимущества грудного вскармливания», докладчик Матвийчук Ю. – студентка Стахановского отделения, научный руководитель – Грабович Ю.В., которая ежегодно готовит интересные темы для докладов; ІІ – «Неонатальный скрининг», докладчики – Алексеева А.В. и Мирошниченко М.А., научный руководитель – Мишкина И.М.; ІІІ – «Влияние фитотерапевтической программы на течение артериальной гипертензии у лиц пожилого возраста», докладчики Воронова С. и Игнатьев К. – студенты Антрацитовского отделения, научный руководитель – Гудкова Л.М.

Помощник директора медицинского колледжа доцент кафедры
пропедевтики внутренней медицины Сидоренко Ю.В.