Поэзия содействует нравственному совершенствованию человека во все времена, развивая его воображение и, таким образом, его способность к любви, которая есть суть нравственности, ибо любовь – это выход за пределы своего «я» и слияние с тем прекрасным, что заключено в чьих-то, не наших мыслях, деяниях или личности.

Как бы современный мир не отдалялся от поэтичной романтики, в сердце каждого из нас остаётся место для литературы. У каждого из нас есть любимые поэты, любимые произведения, которыми 7 ноября студенты 6А группы I курса в рамках работы клуба «Литературная гостиная» на кафедре иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологии представили своим однокурсникам.

Доц. кафедры иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологии Агаркова А.А.