Более четырех тысяч жителей ЛНР накануне Дня жертв украинской агрессии приняли участие в марше «Непокоренные. Память поколений», который прошёл по центральным улицам столицы республики 13 апреля. Стартовало шествие от памятника Героям Великой Отечественной войны и завершилось возложением цветов к памятнику защитникам республики "Они отстояли Родину" в парке Дружбы народов.

Более 300 студентов нашего университета приняли участие в марше.

«Достаточно посмотреть на нашу колонну, чтобы понять, что это молодость нашей республики, – отметила участник шествия, депутат народного совета ЛНР Нелли Задирака. – Вот она, наша молодежь, она с нами, она учится, строит нашу республику».

«Эту дату – начало АТО – наш народ и руководство республики отмечает с особым прискорбием, ведь был единый народ, но всё поменялось. Сегодня нашей акцией мы выражаем свою позицию, что мы едины и непобедимы»", – председатель молодежного совета федерации профсоюзов ЛНР Александр Ермоленко.

Заместитель председателя молодёжного совета, староста 2 курса
медицинского факультета №1 по специальности «Лечебное дело»
Гайдамака Всеволод,
студенческий декан медицинского факультета №1