Молодежный совет Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР, ориентируясь на опыт российских коллег, инициирует введение в республике личных книжек волонтера. Об этом на брифинге в Луганском Информ-Центре сообщил председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Александр Ермоленко. Он отметил, что представители Молодежного совета ФП ЛНР приняли участие в заседании ассоциации территориальных объединений организаций профсоюза Южного федерального округа (ЮФО) Российской Федерации, которое проходило в Ростове-на-Дону.

"По итогам заседания нас включили в состав Молодежного совета ЮФО. Все их мероприятия теперь будут проходить с нашим участием", – рассказал Ермоленко.

Он сообщил, что Молодежный совет ФП ЛНР также выступит с инициативой о введении в республике подобных книжек.

"Личную книжку волонтера планируем разработать с учетом пожеланий общественных организаций и молодежных объединений нашей республики. Ее данные, возможно, будут учитываться в качестве стажа при приеме молодых людей на работу", – отметил Ермоленко.

Профсоюзный лидер добавил, что, кроме того, в ближайшее время планируется подписание соглашения о сотрудничестве между молодежными советами ФП ЛНР и ЮФО.

"Мы предложили коллегам посетить ряд тех мероприятий, которые будем проводить у себя. В частности, ждем их на параде трудовых коллективов республики, который состоится 1 мая", – сказал он.

Зам.председателя ПО студентов ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ»
ЧАНКОВА А.Г.