В Международный день студента в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко 17 ноября были представлены делегации от высших учебных заведений ЛНР и ДНР, чтобы дать начало новой республиканской традиции под именем – «Молодёжный форум «Донбасс». Участниками события стали более 600 человек. Целью форума было рассмотреть настоящее положение нравственного и патриотического воспитания молодежи, предложить альтернативные методики формирования активной гражданской позиции, сформировать стремление к росту профессиональной и личностной культуры, дать возможность студентам выразить свой взгляд на состояние дел в республике за "круглыми столами", выдвинуть свои способы решения социальных проблем. На форуме выступил глава ЛНР Игорь Венедиктович Плотницкий, который отметил всю важность и актуальность вопросов, поставленных на обсуждение, и призвал участников форума быть ответственными и уже сейчас создавать свое будущее.

Представители фармацевтического факультета нашего университета обсуждали за "круглым столом" духовно-нравственное развитие молодежи. Конференцию посетил протоиерей Александр Пономарев – настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Умиление" и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Луганской и Алчевской епархии. «Не так важно к чему мы пришли сегодня за прениями, но важно уже то, что каждый из нас задумался о необходимости личностного развития и о своей душе", – отметил отец Александр.

Хочется поблагодарить организаторов форума: Министерство образования и науки ЛНР, ГОУ ВПО ЛНР " Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко", МОО "Молодежь за мир", ОД "Мир Луганщине" за предоставленную возможность обменяться мнениями и задуматься об аспектах нашей жизни, замечательную дружескую атмосферу и тёплый приём. Надеемся, что данное мероприятие станет ежегодным.

Ковалева А.Н. cтудентка 1 курса фармацевтического факультета