В Луганском Дворце спорта «ЛТК Арена» 2 мая состоялся молодежный Форум, в ходе которого студенты вузов республики, в том числе, нашего университета внесли свои предложения для разработки программы социально-экономического развития ЛНР на период 2018-2023 года. Все университеты представили визитки о своих альма-матер. Программу о нашем университете подготовили зам. деканы факультетов совместно с творческими коллективами Центра культуры.

На Форуме присутствовали: и.о. Главы ЛНР, председатель общественного движения «Мир Луганщине» Леонид Пасечник, председатель Народного совета ЛНР, руководитель республиканского исполнительного комитета общественного движения «Мир Луганщине» Денис Мирошниченко, и.о. Министра образования и науки ЛНР Сергей Цемкало, Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров, а также представители всех высших учебных заведений республики. Цель мероприятия заключалась в улучшении экономики ЛНР путем предложений, которые внесла студенческая молодёжь вузов, а также методы создания и усовершенствования различных сфер.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился и.о. Главы ЛНР Леонид Пасечник:
– Данная программа всенародная, потому что каждый житель ЛНР имеет возможность высказать свое предложение для улучшения нашей жизни. Встреча с молодежью в подобном формате проводится впервые, но в дальнейшем мы будем встречаться чаще. Нашей республике необходима ваша молодость, энергия, смелость, креатив. Я жду предложений, новых, смелых решений, идей и желания воплощать их в жизнь.

Обратился ко всем гостям Форума председатель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко:
– Донбасс всегда славился своими людьми. Здесь самая достойная, энергичная и целеустремленная молодежь, которая является достоянием Луганской Народной Республики. Мы вместе построим наше государство так, как захотим.

В своей речи и.о. Министра образования и науки ЛНР Сергей Цемкало отметил, что будущее любого государства определяет молодежь, а талантливые молодые люди в Луганской Народной Республике, есть. Все предложения станут опорой государства и будут реализовываться во благо народа.

В завершении встречи к молодому потенциалу ЛНР обратился председатель молодежной общественной организации «Молодая гвардия», ответственный за молодежную политику общественного движения «Мир Луганщине» Евгений Губарев. Он подчеркнул, что основы будущего закладывает молодое поколение, поэтому нужно приложить максимум усилий для процветания нашей Родины.

Молодежный Форум по обсуждению предложений для программы социально-экономического развития ЛНР показал, что для студентов республики открыты все двери, и они готовы строить свое будущее и государство.

Спец.корр. медицинского факультета №1
по специальности «Лечебное дело»
Довганюк Максим