31 марта 2025 г. в Антрацитовском филиале ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России состоялась дискуссия «Мы против конфликтов», организованная студентами 14 группы под руководством куратора Фроляк А.В. Тема для обсуждения была выбрана не случайно, ведь в современном мире конфликты стали одной из наиболее острых проблем, с которыми сталкиваются общества по всему миру. Они могут возникать на различных уровнях – от личных отношений до международных отношений между странами.

Проведя этот урок, студенты рассмотрели важность отказа от конфликтов и пути к достижению мирный отношений. Ответили на вопросы – почему конфликты вредны, как их избежать и достичь мирного сосуществования.

Конфликты могут иметь далеко идущие последствия, которые затрагивают не только непосредственных участников, но и окружающее сообщество. Вот несколько причин, почему конфликты вредны:

  1. Эмоциональные травмы.
  2. Разрушение отношений.
  3. Экономические потери
  4. Негативное влияние на окружающих.

Подводя итоги мероприятия, студентами были сделаны выводы – для того, чтобы избежать конфликтов и достичь мирного сосуществования, можно использовать несколько эффективных стратегий:

  1. Диалог и коммуникация.
  2. Сочувствие и понимание.
  3. Образование и просвещение.
  4. Международное сотрудничество.

О.В. Храповицкая, заместитель директора по воспитательной работе Антрацитовского филиала университета

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2025 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации