19 апреля на кафедре философии, социальных и гуманитарных наук состоялась X студенческая научно-практическая конференция «Язык как инструмент познания и средство общения в контексте мировой науки и культуры», посвященная врачам-писателям.

В работе конференции приняли участие доцент кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения ФПО Юсеф Ю. В., зав.кафедрой философии, социальных и гуманитарных наук, доцент Черных И. А., преподаватели кафедры и студенты I курса I медицинского факультета. Вниманию слушателей были представлены такие доклады: «Владимир Иванович Даль. Врач, писатель, лексикограф» (Донченко Д., гр. 23); «Великий диагност человеческой души» (Ергов А., гр.10); «Михаил Афанасьевич Булгаков. Жизнь, творчество, личность» (Бондарец А., гр. 27); «Творческий путь В. Вересаева» (Прядченко В., гр. 27); «Василий Аксёнов. От медицины к литературе» (Ряднов Е., гр. 27); «Николай Михайлович Амосов – врач, мыслитель, ученый мирового уровня, писатель» (Митченко А., гр. 27); «Жизнь на благо людям. Юрий Алексеевич Ененко» (Лянга Е., гр. 18).

В заключение доцент Юсеф Ю. В. подвела итоги конференции, отметив важность полученной информации о жизни и деятельности выдающихся врачей-писателей для формирования личности молодого врача.

Зав.кафедрой доц. Черных И. А.,
ст. преподаватель Зайцева С. Н.,
ст. преподаватель Землякова С. Н.