…Не проливать ничьей крови, обеспечить покой всему миру и мир своему веку – вот высшая доблесть.

Сенека

16 и 17 апреля в нашем университете были проведены воспитательные часы на тему «Нам не нужна война» для студентов I – II и III – V курсов медицинского факультета № 2 по специальности «Педиатрия». Мероприятия были проведены в рамках программы патриотического воспитания нашего факультета. В ходе воспитательных часов «Нам не нужна война» были заслушаны доклады студентов факультета: Чайкиной Дарьи («Это страшное слово война»), Гондиловой Елены («Война глазами ребенка»), Клеповой Анастасии и Клементьевой Екатерины («Ужасы военных преступлений»), Хлыстовой Татьяны («Украинский военный трибунал»).

Тема воспитательного часа была интересна как студентам младших курсов, так и старшекурсникам.

В рамках проведенных мероприятий студенты узнали о создании Украинского народного трибунала по расследованию военных преступлений режима Петра Порошенко против граждан Украины (УНТ). 20 марта 2018 года в ходе заседания инициативной группы по созданию трибунала граждане Украины из Донецка и Луганска приняли Устав УНТ, избрали его членов и присяжных заседателей, утвердили обвинителя и адвоката, заявили о начале работы официального интернет-сайта (nar-tribunal.ru).

История неоднократно демонстрировала людям, что любая война заканчивается миром. И очень хочется, чтобы мир поскорее вернулся в Донбасс.

Старосты 3 и 6 курса медицинского
факультета № 2 по специальности