10.11.2017 председатель профсоюзного комитета студентов ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» Ермоленко А.В. совместно с главным бухгалтером профсоюзного комитета Ушаковой Е.И. в рамках запланированных рабочих визитов с членами профсоюзной организации студентов посетили Свердловское отделение медицинского колледжа университета.

В ходе встречи Ермоленко А.В. ознакомил членов профсоюза медицинского колледжа с основными приоритетными направлениями деятельности профсоюзного комитета студентов; а также рассказал о том, по каким вопросам они могут обращаться за помощью в профсоюз, о плане мероприятий на 2017-2018 учебный год и поздравил учащихся с наступающим Днём студента.

Главный бухгалтер профсоюзного комитета Ушакова Е.И., рассказала о финансовой деятельности профсоюзного комитета Свердловского отделения медицинского колледжа ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» на период 10.11.2017 года, а также запланированных мероприятиях по подготовке к новогодним праздникам и приобретении новогодних подарков студенческим детям в текущем году. В ходе рабочей встречи студентам данного колледжа был вручён спортивный инвентарь, в котором учащиеся нуждались для проведения оздоровительных и культурно-массовых мероприятий в колледже.

На данном мероприятии учащимися были затронуты проблемные вопросы, касающиеся льготного проезда в междугороднем транспорте для студентов республики, вопросы возможного оздоровления студентов в оздоровительных лагерях республики летом 2018 года.

Как отметил председатель профсоюзного комитета студентов Ермоленко А.В.: «Мы и дальше планируем проводить данные встречи со своими членами, чтобы студенчество знало, для чего им нужен профсоюз, какие проблемы могут решаться силами профсоюзного движения медиков, наша сила в единстве!».

студенческого совета университета
Пихтерева Е.С.