НАШЕМУ ЮБИЛЯРУ – ДОКТОРУ МЕДИЦИНСКИХ НАУК,  ПРОФЕССОРУ А.И. ШВЕЦУ – 75!

Ещё студентом Алексей Иванович начал свою трудовую деятельность на станции скорой помощи помощником врача в г. Кемерово. В 1971 г. он защищает кандидатскую диссертацию – «Морфологические изменения поясничного отдела позвоночника в онтогенезе»; научное направление в научно-практической деятельности – патология позвоночника.

В Луганском государственном медицинском университете с 1980 года Алексей Иванович занимается научно-практической деятельностью в должности ассистента, доцента и профессора кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии. Его докторская диссертация была посвящена оперативному лечению неосложненных повреждений поясничного отдела позвоночника (1991 г.). С именем А.И.Швеца связаны разработка и внедрение современных методик лечения заболеваний и повреждений позвоночника и крупных суставов. Богатый опыт и высокий уровень профессионализма нашего юбиляра оказались востребованными в разные годы и за границей – Нигерии, Йемене, Саудовской Аравии, Иордании, Арабских Эмиратах.

Швец А.И. является автором многочисленных научных работ, авторских свидетельств, учебных пособий, монографии.

Свой юбилей Алексей Иванович встречает в расцвете творческих сил, возможностей, замыслов.

Мы желаем Вам, уважаемый Алексей Иванович, успехов в Ваших добрых делах, крепкого здоровья, душевного тепла, положительных эмоций, замечательных идей, долгих счастливых лет!



Ректорат университета

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации