14 ноября сотрудники кафедры фундаментальной и клинической фармакологии под руководством профессора Е.Ю. Бибик и студенты 5 курса фармацевтического факультета посетили концерт молодёжного симфонического оркестра под руководством профессора, заслуженного артиста России, известного в Европе альтиста Юрия Тканова, Московской государственной консерватории имени Петра Чайковского.

Концерт состоялся в концертном зале Луганской государственной академии культуры и искусств имени М. Матусовского.

В программе прозвучали произведения Гектора Берлиоза «Гарольд в Италии», Андрея Эшпая «Концерт для альта с оркестром», Юрия Тканова «Гершвин-фантазия» под руководством заслуженного деятеля искусств Украины, дирижёра Сергея Йовсы.

Музыканты подарили настоящий праздник, мы прослушали программу, которая прозвучит 24 ноября 2017 года в Рахманиновском зале Московской консерватории. Особенно приятно было узнать, что Юрий Тканов – наш земляк. В детстве и юности он жил в Луганске, учился здесь в музыкальной школе и училище. Он является почетным профессором академии.

Это был вечер потрясающих открытий! Сочетание высочайшего профессионализма и удовольствия от музыки. Гениальная пружинистая пластика солиста Ю. Тканова и искреннее человеческое общение дирижёра с залом.

Энергетика от музыкантов исходила просто невероятная. Все это конечно передалось и присутствующим в зале. Мы прикоснулись к прекрасному миру музыки, великой, удивительной и такой разной. Это было конечно, абсолютное счастье!

Лаборант кафедры Лобода Л.Н.