16 апреля на базе кафедры фармацевтической химии и фармакогнозии была проведена традиционная ежегодная научно-практическая конференция в рамках месячника студенческой науки «СНО-2018».

Во вступительном слове заведующий кафедрой профессор, д.х.н. Сергей Геннадьевич Кривоколыско отметил важность участия студентов в разработке научных тем, ведущихся на базе кафедры. Было заслушано восемь докладов различной направленности, подготовленных студентами фармацевтического факультета.

По результатам конференции студентам-участникам, представившим лучшие доклады, были присуждены места:
первое место получили студентки Гаевая Д. А. 3 к. 34 гр. и Мацегора А. К., за представленный доклад «Фармакогностический анализ коровяка скипетровидного», руководитель доц. Боровская И. Н.
Второе место разделили Кожемякина А.С., 2к. 50 гр. с докладом «Реакция Манниха в многокомпонентном каскадном синтезе производных октагидропиримидопиридотиадиазина», руководитель доц. Фролов К. А. и Ганущак Ю. В., 3 к. 34 гр., Рыбак Е. О., 2 к. 49 гр. с докладом «Молекулярные и внутрикомплексные соединения диоксимолибдена[6] с салицилиалкогольиминами», руководитель доц. Абраменко В. Л.
Третьим местом были отмечены доклады Иванникова И. В., 5 к. 23 гр., «Кинетико-спетрофотометрический метод количественного определения ацетилцистеина и аскорбиновой кислоты в лекарственном препарате АЦЦ», руководитель доц. Боровская И. Н., и Медведева Е. Б., 2 к 50 гр. «Реакция цианоселеноацетамида с анилинометилиденовыми производными циклических 1,3-дикарбонильных соединений – способ синтеза селеносодержащих хинолинов», руководитель доц. Фролов К. А.

Ассистент кафедры Каштанова М.А.