5 февраля состоялась межрегиональная научно-практическая интернет-конференция офтальмологов Южного Федерального округа РФ и Астраханской области «Нарушение рефракции – вариант нормы и заболевания», организованная ФГБОУ ВО Астраханским ГМУ Минздрава России, участие в которой приняли 6 офтальмологов Луганска.

Конференция состоялась в рамках государственных интеграционных мероприятий при участии сотрудников кафедры оториноларингологии офтальмологии и урологии ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ», офтальмологов отделения микрохирургии глаза ГУ «Луганской республиканской клинической больницы» ЛНР.

Основные направления работы конференции:

  • Современные подходы к дифференциальной диагностике нарушений аккомодации глаза;
  • Современные подходы коррекции нарушения рефракции глаза;
  • Контроль прогрессирования миопии;
  • Инновационные теории и клинические исследования в области оптометрии в практическом применении.

Участие в конференции позволило ознакомиться с новыми современными методами клинической диагностики, выбора метода лечения, оценки эффективности терапии и профилактики осложнений у больных с офтальмологической патологией. Сотрудники кафедры и офтальмологи обсудили вопросы по организации медицинской помощи взрослому населению, ведение медицинской документации, проблемы диагностики и ведения пациентов. Также обсуждались проблемы ведения пациентов с нарушениями рефракции и патологией оптических сред. Появилась возможность обмена опытом и использования в практике современных алгоритмов выбора тактики лечения, подбора и оценки эффективности медикаментозной терапии с учётом доказательной базы и данных зарубежных и отечественных клинических рекомендаций.

Проректор по международным отношениям,
проф. С.В. Витрищак

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации