Продолжается научное сотрудничество нашего университета с Воронежским государственным медицинским университетом им. Н.Н. Бурденко.

21-22 апреля состоялась XIII всероссийская студенческая научно-практическая Бурденковская конференция в г. Воронеж, охватившая 25 научных направлений, в которых приняли участие более 500 студентов. В рядах членов жюри находились главные врачи лечебно-профилактических учреждений Воронежской области, кандидаты и доктора медицинских наук, профессорско-преподавательский состав университета.

Для гостей университета была организована экскурсия по музеям и кафедрам ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Студенты ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» выступили со своими работами на секции «Фармакология», где доклад на тему «Новые потенциально активные аналептики среди производных тетрагидропиридо-[2,1-b][1,3,5]-тиадиазина» представил студент IV курса лечебного факультета Некраса И.А. и занял почетное первое место.

Cтудентка III курса фармацевтического факультета Вайленко Д.С. с работой по теме «Поиск новых фармакокорректоров алиментарного ожирения после избыточного потребления пальмового масла» заняла второе место. Все докладчики были награждены сертификатами участников.

Благодарим ректора проф. Симрока В.В. за предоставленную возможность попробовать свои силы на уровне всероссийской конференции!

Декан фармацевтического ф-та проф., д.м.н. Бибик Е.Ю.