Всем известно, что 2018 год объявлен годом волонтера. Медицинский факультет № 2 по специальности «Педиатрия» не мог остаться в стороне от волонтерского движения. По инициативе декана педиатрического факультета профессора Сиротченко Тамары Анатольевны из состава студентов II и III курсов был организован волонтерский отряд "Неравнодушные сердца".

Главная задача созданного отряда – помощь медицинскому персоналу республиканского детского дома «Малютка» в уходе за детьми в выходные и праздничные дни.

В субботу, 17 февраля, первая группа будущих педиатров посетила малышей. К субботнему дежурству по детскому дому приступили студенты II курса, 33 группы Голева Наталья, Гук Артем, Караманешта Мария, Сысак Татьяна, Чайкина Дарья и студенты III курса, 25 группы: Бурьян Татьяна, Изотова Елизавета, Мануилова Анастасия, Митякова Юлия и Поволоцкая Анна. Очень символично, что дата начала деятельности волонтерского отряда «Неравнодушные сердца» совпала с празднованием Всемирного дня спонтанного проявления доброты.

Воспитанники детского дома «Малютка» очень тепло и радостно отреагировали на приезд наших добровольцев и с большой охотой играли, гуляли и делились игрушками с ребятами. Но особые слова благодарности нам хочется выразить медицинскому персоналу республиканского детского дома «Малютка». Они не только радушно встретили всех нас, но и дали возможность получить как бесценный опыт в общении с детьми, так и мастерство в выполнении медицинских навыков.

Для нас эта поездка является хорошей возможностью научиться чему-то новому, лучше понять детей и помочь медицинским сестрам и воспитателям в их нелёгком труде. Мы рады, что наша деятельность может быть полезна детям, ведь любви и заботы для ребенка много не бывает!

Старосты II и III курсов медицинского факультета № 2
по специальности «Педиатрия» Чайкина Дарья и Гондилова Елена