Помощь детям – это одно из самых благородных занятий на свете. Что может быть лучше искренних улыбок, звонкого детского смеха, благодарных детских объятий!?

Волонтерский отряд «Неравнодушные сердца» продолжает свою работу в республиканском детском доме «Малютка». Напомним, что в начале февраля этого года по инициативе декана медицинского факультета № 2 по специальности «Педиатрия» профессора Сиротченко Тамары Анатольевны из числа студентов 2 и 3 курсов был организован отряд «Неравнодушные сердца», участники которого еженедельно осуществляют помощь медицинскому персоналу в уходе за воспитанниками республиканского детского дома «Малютка».

24 февраля состоялось очередное дежурство. Студенты 2 курса Буйниченко Денис, Каплина Диана, Пастух Ольга и 3 курса Гондилова Елена и Подыман Яна были распределены по группам – «Гномики» и «Жемчужина». В этот раз студенты 3 курса участвовали в кормлении и уходе за грудными детьми, а студенты 2 курса готовили детей постарше к уличной прогулке, развлекали их на детской площадке и в игровых комнатах.

Цель нашего отряда – помочь медицинскому персоналу детского дома в нелегком труде ухода за детьми. Эти дети нуждаются в заботе, ласке и внимании и каждый может сделать жизнь этих малышей чуточку лучше, подарив им несколько часов своего времени. Не будь равнодушным! Присоединяйся!

Староста 3 курса медицинского факультета № 2
по специальности «Педиатрия»
Гондилова Елена

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации