2 ноября студенты 10 группы I курса в рамках работы клуба «Литературная гостиная» на кафедре иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологии выступили перед своими однокурсниками с поэтическим мероприятием, посвящённым концу XIX и началу XX века – поэтам Серебряного века и начала нового этапа русской поэзии.

Студенты рассказали о судьбах и творчестве таких разных поэтов. Кажется, Ахматова и Гумилёв так далеки, и от Есенина, и от Маяковского. Но есть общее в их творчестве – все они поэты. И поэзия звучит в строках их стихотворений, и поэзия приближает нас к ним.

Их стихи читают уже более столетия. Их стихи рассказывают в первую очередь о любви – любви великой, всепобеждающей, искренней и настоящей. О любви простой и сложной, о любви мужчины и женщины, о любви к романтике, к жизни, и о любви к Родине. И пусть не сходились их политические взгляды, но в одном они были едины – в любви к Родине, к России.

Доц. кафедры иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологии Агаркова А.А.