В жизни часто так случается
По весне, когда растает снег,
На пути на жизненном встречается
С человеком человек…

Что такое любовь? Зачем она существует? Это один из вопросов, на который однозначно человечество не ответило, да и вряд ли когда-нибудь ответит.

За тысячи лет нашего существования миллиарды влюблённых, гениев и поэтов, великих учёных и философов не нашли определения слова «любовь». И никогда не найдут его. Пусть даже самые правильные научно-точные, прозаические словари всего мира ищут ответ.

Потому что не подчиняется любовь строгим правилам, нет определения этому слову, и пусть не будет определения, а будет великое, вечное чувство. Пусть будет вечно любовь человеческая, любовь безграничная, настоящая.

Доц. кафедры иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологии Агаркова А.А.