31 мая – 1 июня 2018г. в Краснодаре состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы инфекционной патологии Юга России», посвященная 115-летию ГБУЗ «Специализированная клиническая инфекционная больница» МЗ Краснодарского края. В этом масштабном мероприятии с докладами приняли участие сотрудники кафедры педиатрии и детских инфекций. Профессор Ершова И.Б. была приглашена как председатель секции, на которой выступила с докладом. Ассистенты кафедры педиатрии и детских инфекций Петренко О.В. и Лохматова И.А. в своих докладах представили результаты своих исследований. Организаторы конференции пригласили нашу делегацию принять участие в работе круглого стола, после чего нас познакомили с центром практических навыков ФГБОУ ВО «КубГМУ» Минздрава России, которым мы восхищались, осознавая, что таким должно быть высшее медицинское образование, чтобы обеспечить высокий уровень специалистов в будущем.

Наша делегация выражает большую благодарность организаторам конференции и главному внештатному специалисту по инфекционным болезням Минздрава РФ в ЮФО, главному врачу ГБУЗ «СКИБ», зав. кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии ФПК и ППС ФГБОУВО КУбГМУ, д.м.н. Городину Владимиру Николаевичу за теплый прием и душевную встречу. Обмен профессиональным опытом является неотъемлемой частью нашего научного взаимодействия и главной составляющей интеграции в научное сообщество Российской Федерации.

Зав. кафедрой педиатрии и детских инфекций проф.Ершова И.Б. выступает с докладом на научно-практической конференции «Актуальные вопросы инфекционной патологии Юга России»

Проф. Ершова И.Б. и асс. Петренко О.В. во время проведения круглого стола

Делегация из Луганска с участниками научно-практической конференции «Актуальные вопросы инфекционной патологии Юга России»

Ассистент кафедры педиатрии и детских инфекций