5.04.17 в рамках занятия для курсантов ТУ на кафедре офтальмологии была проведена конференция по актуальным вопросам офтальмологии. Сотрудники кафедры при подготовке к подобным мероприятиям готовят интересные доклады и разбор сложных клинических случаев. Наверное, поэтому такие занятия выходят за рамки просто учёбы курсантов ТУ и в них принимают активное участие врачи города и области. В частности, на конференции присутствовало 30 человек, 8 врачей-курсантов.

Занятие проходило на базе кафедры, которая располагается в центре «Офтальмак». Врачи всегда с удовольствием приезжают на нашу базу, потому, что могут решить множество вопросов по сложным пациентам, договориться о консультациях и операциях, получить информацию о новых методах диагностики. При обсуждении было сказано, что это – «глоток свежего воздуха». Но по всеобщему мнению данное мероприятие мы решили назвать «Офтальмологическая весна». Судя по количеству обсуждений докладов и количеству вопросов, мы решили не останавливаться и дальше проводить такие встречи.

Сотрудники кафедры так же планируют посещение специализированных конференций в ближайшее время и в перспективе провести анализ полученной информации и ознакомить врачей города и области о новых тенденциях в офтальмологии.

Доцент кафедры оториноларингологии,
офтальмологии и урологии О.М. Петруня