В нашем университете в рамках интеграционной программы «Россия-Донбасс» прошла научно-практическая конференция в режиме онлайн – «Муковисцидоз сегодня: от ребёнка к взрослому», которая организована Астраханским ГМУ Минздрава России. Открыла конференцию заместитель Министра здравоохранения Министерства здравоохранения Астраханской области Стёпина Н.А. Тематика конференции была ориентирована на врачей-педиатров, пульмонологов, терапевтов, физиотерапевтов, генетиков, бактериологов, студентов старших курсов. Доклады представили ведущие учёные Российской Федерации: Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Самары и др.

Участники конференции, более 60 человек, нашего вуза – врачи-интерны, преподаватели, заведующие кафедрами, студенты старших курсов с интересом выслушали информацию об особенностях лечения детей с муковисцидозом, особенностях ведения взрослых пациентов с муковисцидозом, а также проблемах диагностики, и о вопросах современной микробиологии.

Проректор по научной работе Пустовой Ю.Г.