10 февраля, согласно программе интеграционного сотрудничества, состоялась онлайн-школа практикующего врача «Инфекционно-воспалительные заболевания у детей и взрослых в зимний период», организованная ФГАОУ ВО «РНИМУ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России. С интересом материалы вебинара были заслушаны заведующей кафедрой педиатрии дополнительного профессионального образования и пропедевтики педиатрии ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» проф. Т.А. Сиротченко.

Участие в данном научном форуме способствует повышению профессионального уровня, совершенствованию знаний, умений и навыков практикующих педиатров, аллергологов-иммунологов и врачей общей практики (семейных врачей) путём углублённого изучения проблем диагностики, лечения и профилактики заболеваний респираторного тракта осложнённого и неосложнённого характера, а также инфекций мочевой системы у детей и взрослых в зимний период времени. В рамках мероприятия были даны основные алгоритмы и клинические рекомендации по лечению и профилактике данных заболеваний. Полученные знания помогут практикующим врачам более эффективно проводить лечебные и профилактические мероприятия, направленные на улучшение состояния здоровья детей и взрослых в зимний период.

Проректор по международным отношениям,
профессор С.В. Витрищак