Кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии им. В.М. Фролова, под руководством профессора Соцкой Я.А., 5 сентября проведена работа по патриотическому воспитанию студентов.

3 сентября, в честь 80-й Годовщины освобождения Ворошиловграда от немецко-фашистских захватчиков, произошло знаменательное событие – открытие обновлённого мемориала «Острая Могила», символизирующего преемственность поколений, борьбу нашего народа за независимость и самоопределение.

Мемориал «Острая Могила» – легендарная высота города, увековечил подвиги красноармейцев времён Гражданской войны, бойцов Великой Отечественной войны, с этой высоты начав освобождение Ворошиловграда, героев недавних событий 2014 года, давших отпор нацистскому режиму, а также тех, кто в настоящий момент находится на передовых позициях, выполняя задачи Специальной Военной Операции.

Реконструкцию мемориала выполнило Российское военно-историческое общество по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина.

На торжественном мероприятии присутствовали жители города, выступали почётные гости из Российской Федерации, в концертной программе участвовали звезды эстрады и кино, артисты Луганской филармонии.

Произошедшие исторические события вызвали живой интерес студентов.

Заведующая кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии им. В.М. Фролова, д.мед.н., профессор Соцкая Я.А.