21 февраля активисты нашего университета – заместитель председателя студенческого совета Пихтерёва Е.С., староста 2 курса лечебного факультета Гайдамака В.И. приняли участие в открытии восстановленного памятника воинам-десантникам "Я–десантник".

Основные работы по восстановлению памятника провели мотоциклисты мотоклуба "Ночные волки. Донбасс", памятник установлен в честь воинов-десантников, которые в 2014 году составили костяк народного ополчения и, не щадя собственных сил, а иногда и ценой своей жизни, отстаивали свободу и независимость нашей республики. К большому сожалению, в 2017 году памятник был подорван украинскими диверсантами, но, несмотря на это, были преодолены и эти трудности, и благодаря усилиям руководства, подразделений народной милиции, а также мотоклуба "Ночные волки" данный памятник вновь установлен.

На мероприятии присутствовали: исполняющий обязанности главы ЛНР Пасечник Л.И., Министр внутренних дел ЛНР Корнет И.А., глава администрации Манолис Пилавов, официальный представитель народной милиции ЛНР, подполковник Андрей Марочко и другие.

Заместитель председателя студенческого совета
Пихтерёва Е.С.